Заседание клуба ЛИК

13 мая в МОУ Лицей состоялось очередное заседание клуба ЛИК. Библиотекарь филиала №1 Еремеева А. С провела книжный автограф «Я начал песню в трудный год», посвященный 115-летию со дня рождения А. Т. Твардовского.


Александр Трифонович Твардовский — литератор, поэт, военный корреспондент, участник Великой Отечественной войны, главный редактор газеты «Новый мир». Его знают как автора известной поэмы «Василий Теркин» и множества других произведений.

Родился Твардовский 21 июня 1910 года на хуторе Загорье, Смоленская область в семье кузнеца Трифона Гордеевича. Будущего литератора с детства приучали к чтению и литературе. Биография Александра как поэта начинается в детском возрасте. Свое первое стихотворение он написал когда еще не обучался грамоте. В возрасте 15-ти лет впервые публикуют его стихотворение «Новая изба», в сельской школе и институте он продолжает свою литературную деятельность. Не бросает писать даже после призыва в армию, и став участником Второй мировой войны, в течении которой, с 1941 по 1945 гг. писатель работает над созданием своей самой знаменитой поэмы «Василий Теркин».

На мероприятии ребята слушали отрывки из различных произведений Твардовского, например, отрывок из поэмы «За далью — даль», стихотворения «Я убит подо Ржевом», ну и, конечно, отрывки из поэмы «Василий Теркин».

К мероприятию была подготовлена презентация и оформлена выставка. В кульминации заседания ребята проверили свои знания о военных годах, приняв участие в викторине.
#ф1библиотекибалашова #Твардовский

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять