Кружок «Родник»

12 июля в Центральной детской библиотеке состоялось очередное занятие кружка «Родник» — «Зайчик на пальчик».
В славянской культуре куклы играли очень важную роль. Практически в каждом русском доме было несколько кукол, каждая из которых имела свое значение, выполняла свою задачу.


Кукла «Зайчик на пальчик» — это первая игрушка и оберег малыша. В старину родители делали куклу и давали детям, когда уходили из дома. Зайчик надевали на пальчик, с ним можно было поиграть, поговорить и даже поделиться своими детскими обидами. Это был маленький друг, который всегда был рядом.

С ребятами и их родителями вспомнили русские народные сказки, авторские стихи и сказки, где главный герой – обыкновенный зайчик, узнали пословицы, поговорки и приметы, связанные с зайцами, а скороговорку попробовали все вместе быстро проговорить – справились все.

На мастер–классе руководитель кружка Михалева Ирина Васильевна рассказала и показала приёмы изготовления русской игровой куклы «Зайчик на пальчик». Все участники занятия успешно справились с нелёгким заданием, и унесли с собой сувенир, сделанный своими руками и хорошее настроение.

Приглашаем всех желающих в кружок «Родник» познакомиться с русскими народными традициями и принять участие в мастер-классах. Возраст от 6-ти лет. #ЦентральнаядетскаябиблиотекаБалашова #кружок_Родник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять