В читальном зале Центральной городской библиотеки разветнута новая книжная выставка- просмотр «Чтение с пользой и увлечением»

«Любая книга – умный друг:

Чуть утомит, она смолкает;

Она безмолвно поучает,

С ней назидателен досуг»

Это четверостишье испанского поэта и драматурга Лопе де Веги открывает организованную в читальном зале Центральной городской библиотеки книжную выставку- просмотр «Чтение с пользой и увлечением». Выставка  знакомит с научно-популярной литературой по различным отраслям знаний, поступившей в библиотеку в последнее время. Размещенные здесь издания содержат не только познавательную и увлекательную, но и практически полезную информацию.

Историческая литература, к примеру, представлена такими книгами, как:

Ломагин Н. А. «Неизвестная блокада», Рейс Т. «Черный граф. Подлинная история графа Монте-Кристо», Дуглас Д. «Зачем убили Джона Кеннеди», Малахиева-Мирович В.Г.  «Маятник жизни моей: Дневник русской женщины 1930-1954» и другими.

Интересующиеся психологией обратят внимание на следующие издания: Козлов Н.И. «Семнадцать изданий успеха: стратегии лидерства», Литвак М.Е. «Как найти хорошего работника на хорошую работу?», Чатфилд Т. «Критическое мышление» и другие.

Кандидат медицинских наук А. Родионов делится ценными  советами в своей книге «Лекарства: как выбрать нужный и безопасный препарат». А книга Дарьи Саркисян «Обои – убийцы, ядовитая вода и стул – обольститель» поможет понять, как выжить в собственной квартире, сделать так, чтобы быт и привычки не убили вас раньше времени.

Обратившись к имеющимся на выставке изданиям, можно познакомиться с новой историей динозавров, раскрыть 99 секретов химии, сделать 100 шагов к идеальной фигуре, вспомнить 98 иностранных фильмов советского проката… всего же экспозицию составляют около ста книг, которые мы рады предложить вниманию наших читателей.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять