«ДА – здоровью и мечте, НЕТ – наркотикам, беде» /книжная выставка-просмотр/ 

Наркотики – это химические вещества, способные вызывать изменение психического состояния, систематическое применение которых приводит к зависимости.
Наркомания – заболевание, обусловленное физической и психической зависимостью от наркотического средства или вещества.


С целью профилактики наркомании, а также пропаганды здорового образа жизни в Центральной городской библиотеке оформлена книжная выставка-просмотр «ДА – здоровью и мечте, НЕТ – наркотикам, беде», адресованная широкому кругу читателей.

Представленные на выставке-альтернативе книги, журнальные статьи помогут найти ответы на многие вопросы: кто и как затягивает молодежь в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества.

Воспоминания наркоманов и их родственников призваны предостеречь молодых людей от употребления наркотиков, превращающих человека в зомби не только внешне. В результате их употребления происходит распад личности и в подавляющем числе случаев дороги назад нет.

Вторая часть выставки хорошо иллюстрирует, что выбор альтернативного образа жизни поможет молодым людям не упустить верное решение и не оступиться среди сомнительных соблазнов.

Книжная выставка-альтернатива подготовлена библиотекарем Еленой Александровой к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Познакомиться с представленной на экспозиции литературой можно с 10 февраля по 3 марта.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять