«Мы все – соседи по планете»

Мир природы удивителен и разнообразен, но вряд ли кто-то будет спорить, что ближе всего к человеку стоят животные. Ведь неслучайно их называют братьями нашими меньшими. В современном мире нет более беспомощных существ, чем животные, и неважно – дикие это животные или домашние. Их жизнь во многом зависит от человека, его деятельности и бесцеремонного вторжения в природу. Но что мы знаем об их потребностях? И можем ли защитить от угрозы вымирания, которая уже вплотную нависла над многими видами? Чтобы люди хотя бы иногда задумывались над этими вопросами, был введен Всемирный день животных, который отмечается по всей планете 4 октября.
В библиотеке к этому дню оформлена книжная выставка, где разместились книги и периодические издания, которые рассказывают нашим читателям о загадочном мире живой природы: о жизни океана, мире млекопитающих, рептилий, о редких видах животных и птиц, об общении животных, о взаимосвязи всех обитателей нашей планеты.
Представленные на ней издания Ю.Дмитриева, И.Акимушкина, В. Пескова, Д. Даррелла, Б. Гржимека, Дж. Адамсон и других приглашают отправиться вместе с писателями-натуралистами в удивительный мир живой природы.
Здесь читатель может найти книги из научно-популярной серии «Удивительный мир диких животных»: «Млекопитающие», «Медведи и другие хищные звери», «Поведение животных», «Дикие стада» и другие. Эти увлекательные, красочные издания написаны простым, доступным языком и иллюстрированы цветными фотографиями
На нашей выставке освещен и правовой аспект защиты животных, который отражен в Главном Законе страны – Конституции РФ.
Выставка «Мы все – соседи по планете» призвана обратить внимание людей на проблемы животных и пробудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим. Надеемся, что наша выставка будет интересна для читателей!

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять