Художественный журнал в клубе «Озарение»

Уважаемые читатели! Предлагаем вашему вниманию художественный журнал «Мастер портретной живописи», посвященный 155-летию В.А. Серова.
Валентин Александрович Серов (1865 – 1911) по праву считается одним из ярчайших русских живописцев, графиков и портретистов Серебряного века.
Художник написал огромную галерею портретов людей разных профессий и сословий, членов царской фамилии и удивительные детские портреты, считающиеся вершиной его творчества.
Портреты И. Е. Репина, К. А. Коровина, И. И. Левитана, Н. С. Лескова, А. М. Горького, А. П. Чехова, Н. А. Римского-Корсакова, Ф. И. Шаляпина, М. Н. Ермоловой считаются высшим достижением русского портретного искусства конца ХIХ – начала ХХ в.
В. В. Серова всегда интересовал сам человек, а не его титул или его профессия. На первый план в творчестве В. А. Серова всегда выходит интерес к человеческому характеру, к таким проблемам как личность и современность, личность и история.
В ходе онлайн-мероприятия вы познакомитесь с биографией и творчеством великого художника. Всех, кому интересна данная тема, мы приглашаем в Центральную городскую библиотеку, где есть книги о жизни и творчестве художника и периодические статьи о его картинах, о судьбах и характерах тех, кого он изображал.
Художественный журнал, посвященный классику русского искусства, В.А. Серову, подготовила библиотекарь сектора нестационарного обслуживания Центральной городской библиотеки Гусева И. В.
#цб_библиотекибалашов #цб_озарение

#КнигаВремяМы #КнигаВремяМыБалашов #КнижнаяэпидемияБалашов
Мероприятие принимает участие в сетевой библиотечной акции “Книга. Время. Мы”, организованной Петровской ЦБС в целях обмена опытом во время пандемии.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять