«Защитники земли русской»

Все может родная земля! Может накормить теплым и вкусным хлебом, напоить родниковой водой, удивить своей красотой. И только защитить сама себя она не может…
Поэтому защита Отечества и родной земли – долг тех, кто ест ее хлеб, пьет ее воду, любуется ее красотой!
В разные времена с разных сторон двигались на Русь иноземные полчища. Они жгли, убивали, хотели покорить русский народ. На защиту родной земли вставали все, кто мог держать оружие в руках и среди них выделялись сильные и мужественные воины.

23 февраля мы отмечаем замечательный праздник – День защитника Отечества. К этому дню в Центральной детской библиотеке оформлена книжная выставка-просмотр «Защитники земли русской». Книги, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах русских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества. Для выставки подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества. Приглашаем читателей библиотеки и всех, кто интересуется героическим прошлым нашей страны, познакомиться с этими книгами.
#цдб_библиотекибалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять