«Соединяя берега»

#КрымскаяВесна #РоссияСевастопольКрым

Черноморский полуостров, площадью в 27 000 км, омываемый с севера Азовским морем, присоединялся к России дважды — в 1783 году, при императрице Екатерине Второй, и в 2014-м — при президенте РФ Владимире Путине.

18 марта — особенная дата для крымчан и севастопольцев. В этот день 7 лет назад Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов. Севастополь получил статус города федерального значения, которым до 2014 года обладали только Москва и Санкт-Петербург.
День воссоединения Крыма с Россией, — один из главных современных праздников республики. Его широко и с размахом отмечали в 2014 году, чуть более скромно, но тоже торжественно празднуют в течение последних шести лет.
Праздник 18 марта стал поистине народным, поднявшим общественные движения, сплотившим политические партии и сотни тысяч людей. Такого эмоционального подъема в республике не было давно, а потому те события вошли в историю как Крымская весна.
К этой дате в читальном зале центральной городской библиотеки оформлена книжная выставка «Соединяя берега», которая познакомит читателей с историей Крыма  и событиями вхождения полуострова в состав Российской Федерации.
#цб_библиотекибалашова #выставки

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять