«Наставник многих поколений» / беседа /

«Наставник многих поколений», под таким названием в начале осенних школьных каникул с четвероклассниками МОУ «Гимназия им. Героя Советского союза Ю.А.Гарнаева» прошла беседа, посвященная творчеству Константина Дмитриевича Ушинского. Он известен, как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему сказки и рассказы, написанные для детского чтения.


Книги Ушинского открывают школьнику большие и маленькие тайны огромного мира, в котором так много незнакомого, непонятного и таинственного.

В свои книги Константин Дмитриевич поместил сказки – некоторые из них он слышал в детстве, некоторые придумал. Он сочинил рассказы о том, что близко детям, что окружает их в повседневной жизни: о животных и птицах, о явлениях природы, о самих детях – об их занятиях и играх.

Он рассказал ребятам про то, что хлеб, который они едят, одежда, которую они носят, дом, в котором живут, – всё это дело рук людей.

И нынешние школьники читают и любят рассказы и сказки Константина Дмитриевича Ушинского. Можно с уверенностью сказать, что эти книги будут читать и любить ещё много – много новых поколений, потому что всегда у людей будут в почёте труд, честность и доброта.

#ЦентральнаядетскаябиблиотекаБалашова #год_педагога_и_наставника
#читаемушинского

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять