«Книга. Автор. Детектив.»

Так называется книжная выставка, посвященная 65-летию Бориса Акунина и оформленная в Центральной городской библиотеке.
Борис Акунин (настоящее имя Григорий Шалвович Чхартишвили) – известный российский публицист, эссеист, знаток Японии  и переводчик. Он – наиболее читаемый и любимый писатель последних 20 лет.

Акунин пришел в литературу и сразу привлек к себе внимание и интерес читающей публики. Его произведения переведены на 30 языков мира. Некоторые его книги экранизированы, и  фильмы продолжительное время остаются в кинопрокате.  Достаточно вспомнить фильмы  по его романам  «Азазель», «Турецкий гамбит», «Статский советник» и другие.
В чем секрет успеха Бориса Акунина? На наш взгляд, он зависит от удачно найденной формулы: тема российской истории × на жанр детектива  × на талант писателя.
Он –необыкновенно работоспособный литератор. Его статьи и новые книги появляются на прилавках книжных магазинов с завидным постоянством.
В фонде нашей библиотеки есть немало его произведений. И мы решили предложить  еще раз прочесть их нашему читателю.
Среди книг,  представленных на книжной выставке «Книга. Автор. Детектив», есть романы из серии «Новый детектив» о приключениях Эраста Фандорина, «Жанры», «Любовь к истории» и других. А также отдельные произведения вне серии.
Интерес для читателя представляет его новый проект «История Российского Государства».
Еще хотелось бы заметить, что Борис Акунин пишет под псевдонимами Анатолий Брусникин и Анна Борисова. Некоторые  из книг под этим авторством также нашли место на нашей книжной выставке.
Ну что же, уважаемый читатель, если вас интересует тема российской истории, написанная в захватывающем жанре детектива, тогда Борис Акунин – ваш писатель. Приходите к нам в библиотеку и читайте с удовольствием!
 #цб_библиотекибалашова  #выставки

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять