Сказки Пушкина

Есть ли в нашей стране – да и в других странах мира- человек, который не знает сказки Пушкина – произведения самого знаменитого русского поэта и писателя? Читая любые сказки, ребёнок развивается. Читая сказки Пушкина, малыш получает информацию, обличённую в поток чистейшей русской речи.
Знакомясь с первыми детскими произведениями, вы не только открываете мир вашему малышу, но и обучаете его правильно строить свою речь. Что может быть лучшим пособием для развития речи, чем сказки Пушкина, написанные свыше двухсот лет тому назад?
Нам с детства    знакомы  пять сказок великого поэта. Это немаленькие произведения и читать их необязательно сразу полностью. Читайте сказки Пушкина по главам так, как их разделил сам поэт. Останавливайтесь на самых интересных моментах, чтобы поддерживать желание у ребёнка узнавать о том, что будет дальше. Заучивайте отрывки из сказок: их напевные слова легко запомнит любой малыш. Первые сказки Пушкина, которые вы прочтёте малышу — это «Сказка о царе Салтане…» и «Сказка о мёртвой царевне…». Сюжеты сказок знакомы и из других сказочных произведений мировой литературы, но, благодаря нашему великому поэту, положенные на стихи запоминаются на одном дыхании. Ваш ребёнок не раз попросит прочесть ему эти сказки и будет вам читать, когда научится это делать сам. Когда ребёнок уже будет учиться, сказки Пушкина «О попе и его работнике Балде», «О рыбаке и рыбке», «О золотом петушке» встретят его на страницах школьных книг.
Читая сказки Пушкина, вашему ребёнку легче будет познакомиться с другими произведениями детской литературы всего мира и стать по-настоящему грамотным и культурным человеком.
#ф2библиотекибалашова #деньпушкина

 

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять