«Да будет светлой наша память»

#ДеньПамятииСкорби #цдб_библиотекибалашова
Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года, когда войска гитлеровской Германии вступили на территорию Советского Союза. Она длилась долгих четыре года. За это время были разрушены тысячи сёл, сотни городов, погибло 27 миллионов советских граждан. Война не обошла ни одной семьи. В каждой кто-то погиб или пропал без вести, многие лишились родного дома. Через тяжелейшие испытания пришлось пройти не только бойцам-фронтовикам, люди умирали и в тылу: от бомбёжек, голода, болезней, непосильного труда.
Читая произведения о войне, невольно спрашиваешь себя: а я смог бы так? Не так легко ответить на этот вопрос. Давайте же надеяться, что нам никогда не придётся этого узнать.
В читальном зале Центральной детской библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «Да будет светлой наша память». На ней представлены книги о Великой Отечественной войне и рисунки учащихся отделения «Основы декоративно-прикладного творчества МУДО «ДШИ №1» г.Балашова (преподаватель Пахомовская Е.А.)

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять