День информации “Работы благородный не сыскать”, посвящённый Дню медицинского работника”

18 июня в филиале №1 прошёл День информации “Работы благородный не сыскать”, посвящённый Дню медицинского работника”. Библиотекари подготовили для читателей книжную выставку “Во имя народного здравия”, обзоры литературы. Так же библиотекарь пунктов выдачи посетила Станцию переливания крови и поздравила медработников с профессиональным праздником. В условиях пандемии, которая бушует в мире, мы смогли воочию ощутить значимость профессии врача. Работу, где практически каждый день равен подвигу.
#СпасибоВрачам
Профессия врача одна из древнейших и наиболее уважаемых. Нa свeтe сущeствуeт нeмaлo нужныx и пoлeзныx прoфeссий, нo, есть oднa, бeз которой просто не обойтись. Во все времена люди сталкивались с различными проблемами, связанными со здоровьем. Поэтому профессия медика востребована всегда. Во время войн, эпидемий, стихийных бедствий, врачи находятся на переднем крае, оказывают необходимую помощь.
Основоположником и «отцом» медицины считается древнегреческий целитель и врач Гиппократ. Он был первым, кто начал классифицировать заболевания, опровергать суеверия и исследовать причины возникновения различных патологий. А прародителем экспериментальной медицины принято считать Галена — древнеримского хирурга и философа. Он внёс неоценимый вклад в развитие таких дисциплин, как физиология, неврология, анатомия, патология и фармакология.
В истории отечественной медицины — множество выдающихся врачей и знаменательных открытий. Среди них- знаток человеческого мозга В. М. Бехтерев, основатель геронтологии И. И. Мечников, первый русский нобелевский лауреат И. П. Павлов, хирург-новатор И. В. Склифосовский, анатом от бога И. И. Пирогов, самоотверженный фармаколог З. В. Ермольева и многие другие. Они внесли огромный вклад в развитие медицины и спасение человеческих жизней.
#ф1библиотекибалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять