«День памяти и скорби»

#минутамолчания  #деньпамятиискорби #свечапамяти #ф3библиотекибалашова #ф5библиотекибалашова
22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.
В городских библиотеках прошли мероприятия, посвященные этой дате.
В читальном зале филиала №5 в рамках дня библиографии была проведена беседа «День памяти и скорби». Библиотекарь Бондаренко В. В. рассказала воспитанникам оздоровительного лагеря МОУ СОШ №3 о начале Великой Отечественной войны, и подвиге советских людей, победивших нацистскую Германию.
В день памяти и скорби в филиале № 3 МУ «ГЦБС» прошло мероприятие «Так началась война», из цикла «Ими гордится Россия», подготовленное совместно с городским клубом (филиал МУК «Центр культуры БМР). Ведущая Никифорова Н.В. рассказала ребятам о том, как началась Великая Отечественная Война, дети смотрели клипы на песни о войне «А закаты алые» и «О той войне». Слушали стихотворение Степана Андреевича Кадашникова «День памяти и скорби». Узнали исторические данные о том, что происходило в первые дни войны на Балашовской земле. Память погибших почтили минутой молчания. А в заключение посмотрели любительский документальный фильм о Тани Савичевой.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять