Книги, вдохновившие кино

Ко Дню российского кино в филиале №1 оформлена книжная выставка “Книги, вдохновившие кино”. На ней представлена литература, по мотивам которой были сняты всеми любимые отечественные фильмы и сериалы.
Книга открывает читателю огромный мир. Читая произведение, мы получаем возможность познакомиться с героем таким, каким его задумал автор. Экранизация позволяет взглянуть на знакомый сюжет глазами режиссера и сделать для себя множество открытий.
Все мы читатели, и все мы зрители . Но кто-то больше любит читать. А кто-то уверен – нет ничего лучше кино. Это же такое красочное, захватывающее зрелище!
Кинематограф существует более века. И уже первые кинематографисты обращались к произведениям литературы. Да и в наши дни большая часть всех фильмов – это экранизации. Конечно, и у кино, и у литературы есть свой особый язык, свои законы и свой секрет выразительных средств. Бывает так, что книга и фильм дополняют друг друга, и после просмотра полюбившегося фильма, человек берёт в руки книгу, и наоборот.
Приглашаем вас в библиотеку, чтобы ещё раз вспомнить любимые сюжеты и персонажи книг и фильмов.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять