С Днем пожилого человека!

Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни, а самих людей – людьми «золотого возраста».
У каждого времени года свои радости, свои краски. Весна радует первой зеленью, свежестью; лето изобилием красок и цветов. Осень нас радует своей щедростью. Зима белым пушистым снегом и морозцем. Так и жизнь человека. Юность всегда полна надежд и любви. Зрелые года – пора расцвета творческих сил, пора свершений, забота о детях и внуках.
Стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. Этот день – день благодарения за тепло наших сердец, за отданные работе силы, за жизненный опыт, которым вы делитесь с молодым поколением. Поэтому было бы правильней назвать этот праздник – День Мудрого человека.
В России 1-е октября официально объявлен Днем пожилого человека 24 года назад, в 1992 году.
Этот день стал достаточно популярным не только среди старых и пожилых людей, но и молодых. Нигде в мире нет такого, как у нас, чтобы внуки составляли смысл жизни бабушек и дедушек, а родители беззаветно доверяли им детей. А это очень важно. Ведь нам с вами приятно, когда дети, внуки, правнуки звонят, приезжают, оставляя все свои дела, и посвящают время своим близким, отчему дому, семье. С выходом на пенсию жизнь не заканчивается, а дает возможность делать все то, на что у нас не хватало времени. С успехом применить свои таланты и мудрость.
А знаете ли вы интересные факты о пожилых?
Вот, например, о долгожителях Земли:
По данным ООН долгожителем считается человек, достигший возраста девяноста лет. Среди таких пожилых людей рекордсменом на сегодняшний день является жительница Франции Жанна-Луиза Кальман. Она умерла в возрасте 122 лет (1875 – 1997гг.). Этот факт подтверждается документально.
Что же до предположений и домыслов, некоторые источники утверждают, что чемпионом в этой категории можно назвать китайца Ли Цинъюня, который прожил якобы до 255 лет (1677 – 1933гг.) В Книге рекордов Гиннеса можно прочесть также о сестрах – рекордсменках из Великобритании. Их возраст 108 и 105 лет.
По данным ученых самый высокий процент долгожителей выпадает на Японию. 2890 японцев приходится на одного столетнего человека.
По последним исследованиям признано, что в последние годы длительность жизни человека увеличилась в разы.
Для сравнения: в 16 веке в Европе продолжительность составлял 20 лет, в 18 веке эта цифра увеличилась до 35 лет, в начале 20-ого века люди доживали до 50-ти, а в конце 20-го века, то есть уже в наше время, возраст пожилого человека может равняться 70-ти годам.
Мы хотим, чтоб Вас чаще радовало теплыми лучами солнышко, а дожди были только теплыми, грибными, чтобы жизнь поворачивалась к вам всегда только светлой стороной и новости всегда были добрыми и радостными.
Мы хотим, чтобы Ваша жизнь продолжалась как можно дольше, чтобы Вас радовали дети, внуки, правнуки; чтобы вас окружали всегда позитивные и добрые люди, а окружающие относились с вниманием и заботой и чтобы вы чувствовали свою востребованность в кругу семьи и общества.
Пусть говорят, что разгулялись,
Пора честь возрасту отдать…
Спешим по жизни, чтобы старость
В дороге не смогла догнать…
Дорогие наши ветераны, люди «золотого возраста»!
От всей души поздравляем вас с Днем пожилого человека!
Искренне желаем вам крепкого здоровья, счастья, радости в жизни, никогда не унывать, сохранять мир, спокойствие и душевное равновесие, всех благ вам и благополучия, а также любви и уважения, почитания со стороны ваших родных и близких. Всего вам самого доброго, светлого, позитивного!

 

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять