«Я принес для Отечества славу, а для памяти – ордена» /к юбилейным датам учреждения медалей и орденов/ Военно-патриотический видеочас

Российская наградная система имеет далекие исторические корни, но традиция награждать именно медалями и орденами пришла сравнительно недавно. Как и многое другое, ее ввел Петр Первый, когда вернулся из путешествия по Европе. Он же и учредил первый российский орден, распространил правило награждать за победы над неприятелем простых солдат медалями.


И вот уже три сотни лет очень значимые для народа памятные награды отдают свою высокую дань заслугам человека, его полезной деятельности, благородным поступкам, отваге и мужеству, проявленным в интересах государства. Времена проходят, люди меняются, становятся страшнее войны. Остается неизменным лишь великий подвиг защитников Отечества и боевые награды – яркие памятники нашей военной истории.

Военно-патриотический видеочас «Я принес для Отечества славу, а для памяти – ордена» расскажет об одних из самых известных в нашей стране медалях и орденах, которые всегда высоко чтились русскими людьми, и юбилей возникновения которых мы отмечаем в 2022-2023 гг.

Видеочас подготовила
библиотекарь отдела обслуживания
Исюкова О. В.

#БиблиотекиБалашова
#наградыРоссии #наградыПобеды

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять