День белых журавлей

В календаре праздников день 22 октября записан как Праздник Белых Журавлей. Это день поэзии, духовности, день памяти о погибших во всех войнах. Этот праздник способствует укреплению многовековых традиций дружбы народов и культур многонациональной России.
         Сегодня вспомним тех, кто погиб на полях сражений ради жизни на земле.
         Война и поэзия. Казалось бы, нет более не совместимых понятий. Но, жизнь противоречит строкам старинной пословицу «Когда говорят пушки, музы молчат». В годы испытаний музы не молчали, они вели бой, они вели в бой, они становились оружием, разящим врагов, они спасали в минуты грусти по родным и близким.
С годами Праздник Белых Журавлей стал символом общей судьбы многонациональных народов России. В разных уголках бывшего Советского Союза воздвигнуто 24 памятника журавлям. Целая галерея памятников, где журавлей используется для передачи скорби по солдатам, не вернувшимся с войны.
#ф3библиотекибалашова #даты #память

 

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять