Дым смерти /информационное сообщение к Международному дню отказа от курения/

Ежегодно в третий четверг ноября в России отмечается Международный день отказа от курения. В этом году он выпадает на 18 ноября.
Цель этого праздника заключается в попытке снизить распространенность этой пагубной привычки. Также он был учрежден с целью просвещения о вреде табака и поддержки желающих отказаться от курения.

От последствий табакокурения в России ежегодно умирает более 300 тысяч человек. Международный день отказа от курения призван не только повлиять на самосознание тех, кто уже подвержен этому пагубному пристрастию, но и уберечь молодое поколение от желания начать курить, ведь влияние никотина на организм является чрезвычайно разрушительным и никогда не проходит бесследно как для самого курильщика, так и для окружающих.
К Международному дню отказа от курения в читальном зале Центральной городской библиотеки подготовлена и оформлена книжная выставка-предупреждение «Дым смерти». На ней представлена литература об истории распространения табакокурения в России и борьбы с ним. Также выставка содержит материалы о вредном воздействии курения на организм человека.
Желающие расстаться с этой вредной привычкой найдут на выставке книги из серии «Легкий способ бросить курить» Аллена Карра, автора знаменитой методики отказа от курения, и другие пособия по преодолению этой зависимости.
Выставка будет действовать до конца ноября. Приглашаем всех желающих!
Е.Кобяшова, библиотекарь читального зала Центральной городской библиотеки
#цб_библиотекибалашова #деньоказаоткурения

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять