«Русь народная»

Центральная городская библиотека открывает новый год выставкой – просмотром «Русь народная», которая приурочена к Году народного искусства и нематериального наследия.

На выставке, состоящей из четырех разделов – поговорок («Сказка складом, а песня ладом красна», «Ремеслу везде почёт, ремесло всегда в почёте», «Всякий дом хозяином держится» и «Всякая душа празднику рада»), представлены книги, энциклопедические издания, фотоальбомы, иллюстрации и статьи из периодических изданий.
Они рассказывают об истоках русской народной культуры, о жанрах фольклора, раскрывают красоту декоративно-прикладного искусства, знакомят с традициями и обычаями русской семьи. Один из разделов выставки посвящен праздникам, которые любили и умели отмечать на Руси.
Около 100 книг, представленных на нашей выставке, дают возможность прикоснуться к сокровищам материальной и нематериальной культуры.
Если вас заинтересовала тема, нашедшая своё отражение на нашей экспозиции, то мы ждём вас до 15 февраля с 10 до 18 часов.
#годнародногоискусства
#русская_культура
#ЦГБ
#библиотекабалашов

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять