Малоизвестные страницы русской классики. /в помощь учебному процессу из цикла «Науки юношей питают…»/

Мир книг бесконечно многообразен — и в этом напоминает мир людей. Есть личности, чьи имена навечно вписаны в нашу историю и передаются из поколения в поколение, так и среди великого множества книг есть те, что составляют золотой фонд литературы — мир классики. Какой бы век не стоял за окном – эти произведения будут актуальны и востребованы, как если бы были написаны только вчера для нас и о нас.
Всех почитателей классической литературы приглашаем посетить книжную выставку «Малоизвестные страницы русской классики», действующую на абонементе Центральной городской библиотеки с 1 марта. Здесь представлены наиболее важные произведения русских прозаиков, поэтов, драматургов, составляющие золотой фонд отечественной классической литературы. Творчество таких авторов, как Федор Сологуб, Лев Жданов, Аркадий Аверченко, Михаил Волконский, Александр Иванович Полежаев, Николай Филиппович Павлов, Даниил Лукич Мордовцев и др. обращает внимание читателя на вечные духовные и нравственные ценности. Это настоящая литература, она анализирует и раскрывает душевную и духовную жизнь человека.
Читайте русскую литературную классику, ведь именно она лежит в основе современной литературы и именно она позволяет нам понимать приёмы, используемые современными авторами! Классическая литература — великое наследие. Это опыт, оставленный нам блистательными умами прошлых веков. И каждый культурный человек просто обязан знать классическую литературу.
Выставка подготовлена и оформлена библиотекарем
отдела обслуживания Л.А. Чернецовой

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять