“Людям планеты – мир без тревог и слез” / час информации /

Сотрудники филиала №1 провели час информации по профилактике терроризма “Людям планеты – мир без тревог и слез” с учащимися 7 “В” класса МОУ “Лицей”.


Библиотекарь Еремеева А.С. рассказала об истории возникновения такого антиобщественного явления, как терроризм. Слово “терроризм” означает страх, ужас. Терроризм – это взрывы, угон транспорта и захват заложников, распыление отравляющих веществ. Первое упоминание о терроризме появилось в 73 – 63 годах до н.э. В России террор возник в конце 19 веке.

Ребята узнали о первом советском теракте, который произошёл в 1970 году – захват самолета АН – 24, рейса Сухуми-Краснодар. С интересом слушали о захвате дезертирами в 1981 году 10 класса в школе города Сарапула, о работе группы специального назначения “Альфа”. Вспомнили ужасную трагедию, произошедшую 1 сентября 2004 года в одной из школ города Беслана.

Библиотекарь рассказала о правилах поведения в случае обнаружения подозрительных лиц или предметов, в случае захвата в заложники. Ребята очень активно отвечали на вопросы ведущей о правилах поведения при террористической угрозе, рассуждали о разных ситуациях.

В завершении часа информации был продемонстрирован ролик “Профилактика терроризма и экстремизма в школе” (сайт УРОКБЕЗОПАСНОСТИ. РФ.) и проведён обзор книжной выставки.

#ф1библиотекибалашова #нет_террору

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять