«Пётр Аркадьевич Столыпин: государственник и патриот» /книжная выставка/

Саратовский губернатор, министр внутренних дел, председатель Совета министров – второй человек в России после Государя. Им восхищались, ему рукоплескали, его ненавидели – люто, смертельно. Но все признавали, что это человек и политик, искренне преданный своему Отечеству.

Речь идёт о Петре Аркадьевиче Столыпине, которому в апреле исполняется 160 лет.
К его юбилею в Центральной городской библиотеке оформлена книжная выставка-просмотр «Пётр Аркадьевич Столыпин: государственник и патриот».  Выставка состоит из трёх разделов: «Семейная хроника» (о родословной Столыпина и основных вехах жизни); «На вершине власти» (о его деятельности на государственных постах) и «Столыпин и саратовский край» Последний раздел представлен литературой, которая освещает период жизни великого реформатора в должности Саратовского губернатора.
Его образ мы воссоздаем, основываясь на архивных документах, личных письмах, сведениях из монографий, статей из периодических изданий. Читателю предстоит самому решить: кем был Петр Аркадьевич Столыпин для России – гениальным политиком, или жестким реформатором.
Читайте, размышляйте, проводите исторические параллели.
Кому интересна эта тема сообщаем, что работа выставки продлится до конца апреля.
#цб_библиотекибалашова
#книжныевыставки

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять