«Легкие нашей планеты» /беседа-предупреждение/

Ежегодно 22 апреля празднуется Международный день Земли. Люди со всего мира объединяются, чтобы задуматься о том, как сохранить нашу удивительную планету. Это праздник, который посвящен защите окружающей среды, пропаганде бережного обращения с природой.
Наше государство многое делает для защиты природы: создаёт заповедники, заказники, национальные парки. Сохранение и развитие особо охраняемых природных территорий является одним из приоритетных направлений экологической политики Российской Федерации.
В Центральной детской библиотеке для воспитанников детского сада «Ласточка» к Международному дню Земли была проведена беседа – предупреждение «Лёгкие нашей планеты» (Хвалынский национальный парк). Ребята познакомились с историей возникновения парка, его животным и растительным миром, с удовольствием отвечали на вопросы экологической викторины, слушали звуки природы и собирали картинки из пазлов с изображением редких насекомых Хвалынского парка.
#цдб_библиотекибалашова
#международныйденьземли

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять