«Светлая радость»

В рамках Фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ сотрудником центральной детской библиотеки проведен мастер-класс.
Для всех христиан в мире Пасха – главный праздник года. В его основе лежит библейская история чудесного воскрешения Иисуса Христа. Светлое Христово Воскресенье широко отмечается в разных странах. Этот праздник любим народами и к нему долго готовятся. На Пасху принято делать и дарить подарки: пасхальные куличи или пироги, декоративные и крашеные яйца, пасхальные корзиночки со сладостями, букетики весенних цветов. Чем больше подарков сделаешь, тем счастливее будешь.
К празднику Пасхи библиотекарь Центральной детской библиотеки Михалева И.В., совместно с педагогом дополнительного образования Курдюковой Е.В. и её творческим объединением «Волшебство своими руками», провела в МБУДО Центр «Созвездие» праздничное мероприятие «Светлая радость» и мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки – аппликации.
Ребята узнали о традициях празднования Пасхи в разных странах мира, чем отличаются или похожи.
#цдб_библиотекибалашова
#мастеркласс

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять