«Светлый праздник воскресения» /книжная выставка/

Совсем скоро, 24 апреля, православные христиане будут отмечать Светлое Христово Воскресение – Пасху. Это самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря, «праздник праздников», который символизирует спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой. Христианская Пасха является памятью об искупительной жертве Иисуса Христа, о смерти его на кресте и чудесном воскресении.
Ко дню Пасхи в читальном зале Центральной городской библиотеки подготовлена и оформлена книжная выставка «Светлый праздник воскресения».
На выставке представлена как общая литература об истории и традициях праздновании Воскресения Христова (раздел «Великий день»), так и рецепты куличей и других пасхальный блюд («раздел «Пасхальный стол»), а также примеры украшения яиц и создания праздничного пасхального декора, который можно сделать собственными руками, следуя советам из расположенных на выставке изданий (раздел «Готовимся к Пасхе»).
Е. Кобяшова, библиотекарь читального зала ЦБ
#цб_библиотекибалашова
#книжныевыставки

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять