Времена года в творчестве русских композиторов и художников / Вечер классической музыки /

Приближается 1 Мая – праздник весны и труда.
 День труда, День весны, День международной солидарности трудящихся — отмечается во всех странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая. В любом случае, как бы ни называли этот майский день для многих 1 мая традиционно символизирует возрождение и приход весны, солидарность и объединение, и ассоциируется со знаменитым советским лозунгом «МИР! ТРУД! МАЙ!».

 Этот праздник несет большой эмоциональный заряд и ощущение весеннего пробуждения природы. В 2022 году с 23 апреля по 1 мая стартовала и акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Эта акция запустилась по всей России вместе с Фестивалем Дарения. В преддверии праздника весны и труда, присоединившись к акции #МЫВМЕСТЕ, преподаватели и учащиеся Детской школы искусств №1 подарили замечательный вечер классической музыки «Времена года в творчестве русских композиторов и художников» членам информационного клуба «Озарение», читателям старшего поколения.  Состоялся он 20 апреля в читальном зале Центральной библиотеки.
Музыка Вивальди, Баха, Моцарта, Чайковского… Нужна ли она сегодня в наш век нано-технологий, экономических кризисов, громыхающих современных шлягеров и яркой пестроты телевизионных программ? Можно услышать самые разноречивые суждения по этому поводу, но своим ярким выступлением   и теплыми аплодисментами зрителей, музыканты доказали, что сейчас эта музыка нам нужнее, чем когда-нибудь. Ведь она, как глоток свежего воздуха, придает силы, снимает тяжесть с души, облагораживает, помогает жить.  В ходе мероприятия учащиеся и преподаватели рассказали о красоте всех времен года языком музыки, танцев, романсов, стихов, картин.  Присутствующие с радостью встречали юных артистов и преподавательский состав. Вела вечер преподаватель Л. В. Крайнева.    Людмила Владимировна каждое выступление дополняла интересными рассказами о временах года.    Мероприятие сопровождалось показами рисунков учащихся детской школы искусств.  Прошедшее мероприятие в стенах Центральной библиотеки – для тех, кто любит классическую музыку или хочет ее полюбить. Для тех, кто хочет получить эмоциональный и нравственный заряд от невидимого явления, которое называется МУЗЫКОЙ. Приятно, что зал библиотеки собрал в этот день вместе людей разных поколений: и взрослых, и детей. Юность и зрелость соединилась вместе, в едином порыве любви к прекрасному. Ребята и преподаватели делились с людьми старшего поколения своим талантом и желанием доставить радость присутствующим на празднике, а те в свою очередь делились с артистами своим теплом и радушием. Так и должно быть.  Ведь –  #МЫВМЕСТЕ!
Благодарим   организатора вечера – заместителя директора по воспитательной работе Н. Г. Мустафину, преподавательский состав и учащихся за прекрасный концерт.
Заведующая сектором внестационароного обслуживания ЦБ Т. А. Панько
#цб_библиотекибалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять