«Монументы мужества и славы » / к 55-летию со дня открытия мемориала «Вечный огонь» на могиле Неизвестного солдата у Кремлёвской стены; К 40-летию со дня открытия в г. Саратове на Соколовой горе Музея боевой славы/ /Информационно-патриотический альманах /

В центральной городской библиотеке 26 апреля 2022 года был проведен информационно-патриотический альманах «Монументы мужества и славы», подготовленный ведущим библиотекарем юношеской группы абонемента
И.А. Кузьмичёвой. Его участниками стали учащиеся гимназии имени Ю.А. Гарнаева.
Памятники Великой Отечественной войны, посвященные мужеству и героизму советских солдат, сражавшихся против фашистов, установлены во многих городах России и Европы. С первого дня войны героизм простого советского солдата стал образцом для подражания. На защиту Родины встала вся страна.
Ведущая И.А. Кузьмичева ярко и эмоционально рассказала присутствующим гостям о наиболее интересных фактах создания монументов мужества и славы Героям Великой Отечественной войны. Она познакомила ребят с историей возникновения вечного огня, героическим прошлым нашей страны и памятными датами России.
Присутствовавшие в библиотеке старшеклассники узнали о памятниках и мемориальных комплексах нашей области. Более подробно ведущая мероприятия рассказала об истории создания мемориального комплекса и памятника «Журавли», а также Музея Боевой Славы в парке Победы на Соколовой горе в Саратове.
Одна из страниц информационно-патриотического альманаха была посвящена монументу славы в парке имени Куйбышева в честь павших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. На мероприятии было сказано много слов об исторической памяти и благодарности бессмертному подвигу советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Мероприятие сопровождалось электронной презентацией и просмотром видеороликов. Также дополнением служила выставка «Увековеченная память», на которой были представлены книги и статьи по данной теме.
#цб_библиотекибалашова
#памятникивеликойотечественнойвойны
#урокимужества

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять