«Прогулка по набережной Хопра» /слайд-путешествие/

В Центральной детской библиотеке было проведено слайд-путешествие «Прогулка по набережной Хопра» из цикла «Уголок России в сердце моем». На мероприятие были приглашены учащиеся седьмых классов гимназии им. Героя Советского Союза Ю.А. Гарнаева.
Библиотекарь Михалева И.В. познакомила ребят с трогательной легендой о любви дочери половецкого хана прекрасной Вороны и славянского юноши Хопра, ученики узнали предание о старике Хопре, который соединил 12 ручьёв и построил мельницу. Экскурсия по реке продолжилась ознакомлением ребят со старинными усадьбами, расположенными по берегам реки, мостами через Хопёр, растениями и животными прибрежных лесов и богатым подводным миром нашей реки.
В завершении путешествия все присутствующие пришли к выводу о важнейшей роли Хопра в жизни жителей Прихопёрья и необходимости бережного отношения к нему.
#цдб_библиотекибалашова
#прихоперье

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять