«Военные годы Поволжья» /патриотический час/

К дню Победы в филиале №2 был проведен патриотический час «Военные годы Поволжья», рассказывающий о мужестве и героизме саратовцев, защищавших нашу страну в годы Великой Отечественной войны.

292 уроженца Саратовской области за время войны были удостоены звания Героя Советского Союза. За мужество и героизм, проявленные в боях, 47 тыс. солдат, сержантов и офицеров – саратовцев были награждены орденами и медалями.
Всё, что только возможно, делали жители Саратовской области для Победы. Здесь формировались войска, работала промышленность, колхозы и совхозы. Саратовцы направляли заработанные средства на строительство самолётов, перечисляли деньги в Фонд обороны, работали в эвакогоспиталях, сдавали кровь. Вклад региона в дело Победы над фашистскими захватчиками трудно переоценить.
Враг не дошёл до Саратова. Но в дни битвы на Волге саратовская земля стала оперативным тылом фронтов, сражавшихся под Сталинградом, а территория города и области неоднократно подвергалась бомбардировкам вражеской авиации. В годы войны саратовцы совершили трудовой и боевой подвиг во имя Победы.
На мероприятии присутствовали студенты БИ СГУ им. Н.Г.Чернышевского и начальник отдела по воспитательной и социальной работе Т. А. Котова. Студенты: Щербаков Илья, Котова Алёна, Елисеева Кристина, Амангелдиев Сохбет были одеты в солдатскую форму, чем украсили мероприятие и создали атмосферу праздника.

#ф2библиотекибалашова
#деньпобеды
#урокимужества

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять