«Прогулка по парку им. Куйбышева»

Жители нашего города, ежедневно проходя через парк культуры и отдыха им. В.В. Куйбышева, даже не задумываются о том, как он возник, с чем связана его история, что здесь находилось ранее.
Библиотекарь Михалева И.В. подготовила заочную экскурсию об истории строительства этого замечательного места отдыха горожан.
На мероприятие были приглашены учащиеся седьмых классов гимназии им. Героя Советского Союза Ю.А.Гарнаева.
Ирина Васильевна рассказала ребятам о том, что в закладке парка принимали участие курсанты ГВФ, будущие лётчики. Ими был выполнен большой объём земельных работ и посадка зелёных насаждений. В 1935 году парк получил своё название – в честь В.В. Куйбышева – революционера, советского партийного деятеля. Открыт он был 1 мая 1935 года.
Библиотекарь также познакомила детей со зданиями, ранее расположенными в парке, его памятниками и уникальной растительностью.
Далее ученики вместе с библиотекарем отправились на прогулку по парку, где непосредственно познакомились с тем, о чём было рассказано ранее.
#ЦентральнаядетскаябиблиотекаБалашова.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять