«Его деяний громких слава…»

19 мая в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялся вечер исторического портрета «Его деяний громких слава…», посвященный 350-летию со дня рождения российского императора Петра I. На мероприятии присутствовали студенты и преподаватели Балашовского техникума механизации сельского хозяйства.

Ведущая мероприятия библиотекарь Е.М. Кобяшова познакомила собравшихся с биографией первого русского императора, с проведенными им реформами и нововведениями, имевшими важное значение для развития государства. Отдельное внимание ведущая уделила 300-летию со дня посещения императором Саратова и рассказала собравшимся о его связи с саратовской землей.
Студенты Балашовского техникума механизации сельского хозяйства зачитали интересные факты о Петре I, а также прочли посвященные ему стихи и отрывки из поэмы А.С. Пушкина «Медный всадник».
Мероприятие сопровождала электронная презентация с репродукциями портретов Петра I и картин, изображающих сцены из жизни императора.
В ходе мероприятия были показаны отрывки из кинофильма «Арап Петра Великого» и телесериала «Тайны дворцовых переворотов».
В завершение мероприятия библиотекарь Е.М. Кобяшова обратила внимание собравшихся на книжную выставку «Его деяний громких слава…», представила аудитории некоторые научно-популярные издания и художественные произведения, повествующие о деяниях Петра I, о его соратниках и о петровской эпохе.
#ЦБ_БИБИЛОТЕКИБАЛАШОВА #ПЕТРI

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять