Читают Пушкина на разных языках /Вечер художественного слова/

В  Центральной городской библиотеке прошел вечер «Читают Пушкина на разных языках». Гостями праздника были читатели старшего поколения и члены клуба «Озарение».
На экране, который был расположен в центре зала, оформлен фотоколлаж с обложками книг, переведенных на многие языки мира. В ходе мероприятия был показан видеофильм из проекта Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия) «Читают Пушкина на разных языках».

Вниманию слушателей была предложена литературно-музыкальная зарисовка о жизни и творчестве поэта, сопровождавшаяся красочной презентацией. Рассказ о жизни и творчестве поэта открылся романсом А. Свиридова к фильму «Метель». В ходе мероприятия звучали отрывки из произведений А.С. Пушкина. По окончании вечера у многих из присутствующих появилась замечательная возможность выразить своё личное отношение к Александру Сергеевичу и его бессмертным строкам, вдохновиться его чудесной, воздушной поэзией. Посетителям вечера организаторами был предложен «Свободный микрофон», и каждый из присутствующих смог прочитать любимые стихи А.С. Пушкина. Почти все, кто пришел на вечер, приняли участие в «Свободном микрофоне». Стихи читали с удовольствием, эмоционально и, исходя из этого, можно отметить, что у Пушкина нет возрастных границ, его поэзию любят все поколения – взрослые, дети, молодёжь. Все мы помним известные строки Александра Сергеевича:
«…Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит…»
Но он ошибся, потому как не только по Руси, но и по всему миру знают и читают произведения Великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
#цб_библиотекибалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять