«За красоту родной земли» /онлайн-беседа/

В этом году исполняется 130 лет со дня рождения замечательного русского писателя 20-го века Константина Георгиевича Паустовского.
Больше всего на свете писатель любил путешествовать. Он изъездил всю Россию, Кавказ и Украину; бывал в Прибалтике, Белоруссии, Италии, Франции, Англии, Швеции и в других странах. Множество рассказов и повестей Паустовского родились из его путешествий, из встреч с новыми людьми и проникнуты большой любовью к родной земле. Константин Георгиевич был великолепным мастером описания природы. В его произведениях пейзаж не просто фон, на котором разворачивается событие, он служит материалом для раскрытия характера персонажей. Через описание природы Паустовский показывает психологическое состояние своих героев. Немаловажной темой в творчестве писателя была тема единения с миром. Паустовский был уверен, что человек не может чувствовать себя счастливым, ограничиваясь только пространством своего внутреннего мира. Ему необходимы такие внешние ценности, как любовь к отечеству, доброжелательность и сочувствие людей, красота окружающей природы. Основная цель литературного творчества по Паустовскому – донести до человека понимание того, что он прекрасен, раскрыть самые светлые стороны его характера, то есть, сделать его нравственнее и добрее.
К юбилею писателя сотрудники Центральной детской библиотеки подготовили онлайн – беседу « За красоту родной земли».
#цдб_библиотекибалашова #юбилейписателя

 

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять