«И час настал, крестилась Русь!» /ко Дню Крещения Руси/

Ежегодно 28 июля отмечается День Крещения Руси. Этот праздник установлен в честь одной из главных вех в истории нашей страны – провозглашения православного христианства в качестве государственной религии в 988 году и отмечается в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, крестившего Русь.

Крещение стало важным этапом в истории Руси и повлияло на ее дальнейшее культурно-историческое развитие. Принятие новой, единой веры стало серьезным импульсом к объединению русских земель, а также позволяло ввести Русь в число ведущих европейских держав своего времени и значительно повысить ее международный статус.
Ко Дню Крещения Руси в читальном зале Центральной городской библиотеки подготовлена и оформлена книжная выставка «И час настал, крестилась Русь!», состоящая из двух разделов. В разделе «Путь к Православию» представлена литература о предпосылках принятия новой веры, о первых христианах на Руси. Раздел «Святая Русь» содержит материалы о Крещении Руси и распространении христианства, а также о князе Владимире, крестителе земли Русской.
#цб_библиотекибалашова #КрещениеРуси

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять