Отмеченный небом /выставка-персоналия к 165-летию К.Э Циолковского/

17 сентября исполняется 165 лет со дня рождения русского советского учёного, изобретателя Константина Эдуардовича Циолковского. Он является первым идеологом и теоретиком освоения человеком космического пространства, конечная цель которого представлялась ему в виде полной перестройки биохимической природы порождённых Землёй мыслящих существ. К.Э. Циолковский – автор десятков трудов по ракетодинамике, аэронавтике и космонавтике. Ему принадлежат идеи о космическом лифте и поездах, движущихся на воздушной подушке. Его стремлению к звездам не помешали ни бедность, ни глухота, ни изолированность от отечественного научного сообщества.

К этой дате в читальном зале Центральной городской библиотеки подготовлена и оформлена книжная выставка-персоналия «Отмеченный небом». На ней представлены книги и статьи из журналов, посвящённые жизни и деятельности этого выдающегося человека. Хотите узнать о больше о Константине Эдуардовиче Циолковском? Тогда приходите к нам для ознакомления с материалами выставки.

Е. Аравина, ведущий отдела обслуживания ЦБ

#цб_библиотекибалашова



Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять