«Эта загадочная астрономия» /книжная выставка/

Уважаемые читатели! Вашему вниманию в Центральной городской библиотеке представлена книжная выставка «Эта загадочная астрономия» /в помощь учебному процессу/.

Астрономия и космос – одна из самых обсуждаемых тем и, вместе с тем, самая загадочная на планете Земля. Актуальность изучения астрономии и интерес к нему возрастает с каждым годом. Чем больше наши учёные изучают Вселенную, тем больше вопросов возникает. Эта область науки зародилась на заре человечества, и, с одной стороны, люди много узнали о ней, с другой – мы знаем мизерный процент от того, что на самом деле происходит во Вселенной. За звёздным небом сегодня всё чаще наблюдают не только учёные-астрофизики, но и обычные люди.

Астрономия стала ближе благодаря распространению цифровых технологий. С их помощью люди ощущают свою сопричастность к освоению Вселенной. С другой стороны, астрономия уже давно и незримо стала частью нашей повседневности и принесла человечеству много преимуществ. Навигационные системы, прогноз погоды, телевидение, телекоммуникации и многое другое.

Одна из задач библиотек – популяризация научных знаний, в том числе, в области астрономии и космонавтики. На выставке представлены книги, где показана роль астрономии в повседневной жизни людей и оказывают помощь в изучении учебных дисциплин. В этой подборке собраны книги по астрономии для школьников и студентов.

Всех желающих познакомиться с литературой по данной теме ждём в Центральной городской библиотеке в октябре. Приходите, выбирайте, читайте и получайте удовольствие от прочитанного!

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять