«Я – библиотекарь» /к Международному Дню школьных библиотек/

24 октября 2022 года сотрудники филиала №3 МУ «ГЦБС» провели для учащихся 10 класса МОУ СОШ №12 мероприятие «Я – библиотекарь».

Заведующая филиалом Никифорова Н.В. рассказала об истоках возникновения профессии «библиотекарь», о том, что ее суть не сводится к одной лишь выдаче книг. Профессия библиотекаря многогранна: ты и артист, и режиссер, и педагог, и психолог, и краевед. А еще ты – друг, собеседник, советчик, наставник. Сложность профессии библиотекаря была наглядно продемонстрирована школьникам при помощи интеллектуальной игры с карточками. Также присутствующим были показаны видеоролики на тему «История возникновения книги» и «Коллеги, с праздником!», приуроченные к Международному Дню школьных библиотек. В заключение, ребята получили приглашение чаще посещать библиотеку и присоединиться к страничкам нашей библиотеки в соцсетях.

#ф3библиотекибалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять