Библиотека. Время. Мы. /библиотечный калейдоскоп/

9 ноября в информационном клубе «Озарение» было особенно оживленно. Для членов клуба сектором внестационарного обслуживания подготовлен библиотечный калейдоскоп «Библиотека. Время. Мы».

Такие мероприятия проводятся ежегодно в конце года: подводятся итоги уходящего года, обсуждаются планы на следующий год. Так вышло, что в 2022 году вечер провели чуть раньше обычного. Озаренцы, присутствующие на мероприятии, с удовольствием общались между собой, вспоминали интересные моменты из жизни клуба, вносили свои предложения по улучшению работы. Мероприятие было поделено на несколько страниц: история, современная библиотека и праздничная мозаика.

Все, кто присутствовал на вечере, отметили, что главным событием года для них стал юбилей библиотеки. Здорово, когда библиотекам удаётся выступать центром социокультуры, реабилитации людей, вышедших на пенсию. Библиотечный клуб для его членов – это, прежде всего, союз книги и творчества и площадка для интеллектуального общения. Вечер украсила электронная презентация и видеоролики с мероприятий, проводимых библиотекой.

Свои стихи, посвященные 120-летию библиотеки, прочитала Н. И. Полозова, а член клуба «Озарение» Т. П. Стукова передала стихотворение, специально написанное для библиотекарей «Посвящается библиотекарям». Его прочла ведущая.

…Уходят годы и столетья,
Компьютерный начался век,
Но входят взрослые и дети
В чудесный мир библиотек.

Там Пушкина портрет с надеждой
На юных смотрит со стены.
Кто в мир пришел? Творцы? Невежды?
Нужны им книги? Не нужны?

Пусть паутина интернета.
Планету густо обовьёт,
Но никогда в библиотеку.
Не позабудет путь народ….

Проведенное мероприятие показало, что библиотека несет людям свет доброго ума и умный доброты. Одинаково нужна и востребована для разных возрастных категорий читателей, а это значит – библиотекам жить долго!

Заведующая сектором внестационарного обслуживания ЦБ Т. А. Панько

#библиотекибалашова #клубозарение

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять