“Книги добряка Самуила Маршака”/ мероприятие для воспитанников детского сада “Елочка”

В филиале № 3 прошло мероприятие «Книги добряка Самуила Маршака». На этот раз в гости в библиотеку пришли старшие группы из детского садика «Ёлочка» и их воспитатели.

Заведующая библиотекой Никифорова Н.В. рассказала и показала ребятам видеосюжет о жизни и творчестве детского поэта. Ребята познакомились с книгами писателя, представленными на выставке «Книги добряка Самуила Маршака». Маршак очень любил детей и создал для них великолепные произведения. Дети отгадали все загадки, написанные Маршаком. Всем очень понравились старинные часы с боем – ответ на одну из загадок. Послушали отрывки из стихов поэта. Большинство детей их знают и могут процитировать. А тех, кто ещё не знаком с творчеством поэта, библиотекари пригласили приходить в библиотеку за его книгами. Всё закончилось просмотром замечательного детского мультфильма.

#ф3библиотекибалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять