«Жил, как пел…» /информационное сообщение о книжной выставке/

25 января 2023 года исполняется 85 лет со дня рождения нашего талантливого современника Владимира Высоцкого – актёра, певца, поэта, чей голос в 70-80-е годы вошёл буквально в каждый дом.

К этому юбилею в читальном зале Центральной городской библиотеки развёрнута книжная выставка «Жил, как пел…». Здесь размещены книги, авторы которых рассказывают о жизни Владимира Семёновича, основываясь на известных фактах его биографии, воспоминаниях о нём родных, близких, коллег и друзей. Подробности о жизни Высоцкого помогают лучше понять истоки его творчества и мастерства, почувствовать обаяние и глубину души этого неординарного человека.
В представленных на выставке изданиях содержится также вдумчивый анализ творчества Высоцкого-поэта, что позволяет определить его место в культурно-историческом контексте эпохи. И конечно же мы предлагаем вниманию читателей имеющиеся в библиотеке произведения В.С. Высоцкого – издававшиеся в разные годы отдельными сборниками и составившие семитомное собрание сочинений.
Всех желающих ознакомиться с книжной выставкой «Жил, как пел…» приглашаем посетить читальный зал Центральной городской библиотеки.
                           С.В. Лещёва, сотрудник отдела обслуживания
                                             Центральной городской библиотеки
#цб_библиотекибалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять