“Поэт, актер, певец и музыкант” / книжная выставка к юбилею В. Высоцкого /

К юбилею Владимира Высоцкого сотрудники филиала № 2 оформили книжную выставку «Поэт, актер, певец и музыкант».

Владимир Семенович Высоцкий — одна из крупнейших фигур отечественного творчества XX века. Он известен как многогранный артист. За годы деятельности в искусстве Высоцкий добился успеха на поприще кинематографа. Он трудился в театре, ему доверяли самые разные роли. Был талантливым бардом, исполнителем авторской песни, играл на гитаре.
Во многом, именно благодаря многогранной личности, интересному типажу и харизме он сумел приковать к себе взгляды десятков миллионов человек. Слава артиста оказалась столь велика, что интерес к его личности не угас даже после смерти. А многие произведения за авторством барда разлетелись на цитаты.
Как это часто бывает с талантливыми людьми, Владимир Высоцкий был человеком непростым, обладал сложным характером и неоднозначной личностью. В годы славы он начал увлекаться алкоголем. А ближе к концу жизни пристрастился к наркотическим веществам.
Несмотря на то, что артист никогда не был открытым антисоветчиком, его известности, свободного искусства и народной любви боялись многие партийные чиновники. Всеми силами они старались ограничить творчество барда. Однако успеха на этом поприще так и не добились.
Артист жил очень ярко. Благодаря своему таланту Владимир Высоцкий встал в один ряд с классиками, поэтами XX века. До сих пор миллионы людей знают и любят творчество знаменитого автора песен и исполнителя.
#ф2библиотекибалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять