“Кладовая природы” Михаила Пришвина /к 150 – летию М.М. Пришвина/

«Пришвин — один из своеобразнейших писателей. Он ни на кого не похож — ни у нас, ни в мировой литературе. Может быть, поэтому существует мнение, что у Пришвина нет учителей. Учитель у Пришвина есть: тот единственный учитель, которому обязана своей силой и задушевностью русская литература. Этот учитель — русский народ.»
К. Паустовский

4 февраля 2023 г. исполнится 150 лет со дня рождения одного из крупнейших российских литераторов – Михаила Михайловича Пришвина. В преддверии знаменательной даты Центральная городская библиотека предлагает вам познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Кладовая природы» Михаила Пришвина.
Писателем было создано много произведений о родной земле, русской природе; они полны тонких наблюдений за жизнью леса и его обитателей, герои его книг–звери и птицы. На выставке представлена литература о жизни и творчестве писателя, а также его знаменитые и всеми любимые произведения: «Кладовая солнца», «Лисичкин хлеб», «Ребята и утята», «Про птиц и зверей», «Вася Веселкин» и другие.
Ценителей творчества писателя и тех, кто хотел бы познакомиться с его произведениями, ждём в Центральной городской библиотеке.
Выставка подготовлена и оформлена библиотекарем
отдела обслуживания Л.А. Чернецовой
#цб_библиотекибалашова #выставки

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять