«Книга научная, значит, – не скучная!» / День библиографии /

8 февраля в филиале №1 прошел День библиографии «Книга научная, значит, – не скучная!», посвященный Дню Российской науки.

Этот день был учрежден Указом президента Б.Н. Ельцина 7 июня 1999 года. Для России этот праздник имеет особое значение. За годы существования наша страна подарила миру много известных имен, которые внесли большой вклад в мировую науку. Труд ученых является важной составляющей богатства всей нации и силой, двигающей прогресс.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Читай! Узнавай! Удивляйся!» На ней представлена научно-популярная литература для широкого круга читателей из различных сфер науки: математики и физики, химии и медицины, биологии и геологии. Библиотекарь провела библиографический обзор выставки. Из книг, представленных на выставке, читатели могут открыть для себя много удивительных явлений из научного мира, например, узнать историю свечи, секреты звуковых волн, таинственные загадки космоса.
Ко Дню библиографии также был проведен онлайн-обзор «Мода и технологии», знакомящий читателей с развитием моды с началом научно-технического прогресса.
Идти в ногу со временем, развивать свои интеллектуальные способности и познавательный интерес помогут вам «умные книги», которые ждут вас на полках библиотеки.
#ф1библиотекибалашова #деньроссийскойнауки

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять