“Библиотека встречает друзей” /мероприятие для воспитанников детского сада “Елочка”/

Ни для кого ни секрет, что книга всегда была лучшим подарком. Она не теряет своей ценности даже в век технологий.  14 февраля – Международный день книгодарения. В этот день проходят акции «Дарите книгу с любовью», в библиотеках проводят «Лирические часы», квесты, биеннале.

15 февраля филиал №3 пригласил воспитателей и воспитанников детского садика «Ёлочка» на мероприятие «Библиотека встречает друзей».

Библиотекари рассказали гостям историю возникновения книги, начиная с наскальных рисунков первобытного человека до современной печатной книги, и показали видеосюжет – «История книги».

О том, как появились первые библиотеки, где они находились, кто в них работал – рассказала Никифорова Н.В. А как выглядели самые первые  библиотеки и какими они стали в современном мире, было показано в видеосюжете «Библиотека в объективе».

В заключение, ребята посмотрели отрывок из мультфильма «Вовка в Тридевятом царстве». А чем закончилась история – ребята узнают из книги Вадима Коростылёва «Вовка в Тридевятом царстве», которую взяли в нашей библиотеке.

#ф3библиотекибалашова #денькнигодарения

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять