Во благо России /познавательно-игровая программа/

16 февраля в читальном зале Центральной городской библиотеки прошла познавательно-игровая программа «Во благо России», посвященная 120-летию И.В. Курчатова, 115-летию Л.Д. Ландау и Дню российской науки. Гостями и активными участниками мероприятия стали учащиеся и преподаватели Балашовского техникума механизации сельского хозяйства.

Ребята узнали много интересных фактов из биографии великих отечественных ученых И.В. Курчатова и Л.Д. Ландау, познакомились с историей создания ядерного щита нашей страны, с основными направлениями деятельности этих ученых, прослушали сообщения, подготовленные их товарищами.
По итогам прослушанного материала учащиеся прошли тест по биографии Курчатова, а также попробовали пройти знаменитый «тест Ландау». Особый интерес у подростков вызвали задания на сообразительность, в решении которых ребята принимали самое активное участие, советуясь, пробуя и находя решения.
Е.Кобяшова, библиотекарь читального зала Центральной городской библиотеки
#цб_библиотекибалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять