«Милый сердцу родной язык» /день библиографии/

Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Это та основа, на которой все люди строят свою личность с мгновения своего первого вздоха. Это то, что ориентирует нас на протяжении всей жизни. Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру. Родной язык – это характер народа, его память, его история.

Наш родной язык – русский, для нас нет языка красивее, ведь на нём говорили и творили великие писатели – Пушкин, Бунин, Толстой, Лермонтов. О русском языке, о бережном отношении и сохранении чистоты языка шла речь в центре “Семья”, где сотрудники филиала №2 провели день библиографии «Милый сердцу родной язык».  Вспомнили пословицы, крылатые выражения. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Словарь раскрывает секреты».
#ф2библиотекибалашова #деньродногоязыка

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять