«Поклон тебе, солдат России!» / книжная выставка /

Приближается один из самых мужественных праздников в году, праздник доблести, преданности и отваги – День защитника Отечества! Это праздник, посвященный мужеству, доблести и героизму защитников Родины. В этот день мы поздравляем всех мужчин, которые защищают нашу страну и наш мирный образ жизни.

Праздник 23 февраля, известный нам сегодня как День защитника Отечества, учредили в нашей стране в 1922 году. Его официально провозгласили Днём создания Красной армии. Название многократно менялось в связи с официальным переименованием вооруженных сил страны.

Со временем значение праздника изменилось: сейчас защитник Отечества – любой мужчина, поддерживающий страну своим трудом, способный защитить Родину в случае необходимости.

Ко Дню защитника Отечества сотрудниками читального зала подготовлена и оформлена книжная выставка «Поклон тебе, солдат России!». На ней представлена литература, отражающая мужество, благородство, честь и отвагу сильной половины человечества. Желающие могут ознакомиться с изданиями о подвигах защитников Отечества в разные периоды российской истории. Книги, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.

Поздравляем военнослужащих и всех мужчин нашего города! Желаем нашим защитникам здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Е.Кобяшова, библиотекарь читального зала Центральной городской библиотеки

#времячитать #времясмотреть
#ЦГБ #библиотекабалашов

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять