“Тайны старого сундучка” /беседа-игра/

В Центральной детской библиотеке прошла беседа-игра «Тайны старого сундучка». Ребята из МАДОУ «Детский сад комбинированного вида «Юбилейный» совершили путешествие в мир старинных вещей, которыми пользовались наши прабабушки и прадедушки. А началось мероприятие с мелодичного звука старинного медного колокольчика.

Библиотекарь Михалева Ирина Васильевна рассказала детям о предметах быта русских крестьян и показала как их использовали. Кувшины, крынки, чугунок, керосиновая лампа, шкатулки из карельской берёзы, плетёные из соломки и лыка корзины, деревянные грабли и ткацкие челноки, сундучок с загадками – эти и многие другие предметы ребята увидели впервые, смогли подержать их в руках и даже попробовать свои силы в глажке белья рубелем.
Ещё ребята узнали об истории появления русской народной куклы: из чего её делают, а также, отчего, по мнению древних славян, она могла оберегать людей. Дети получили массу впечатлений и пообещали чаще приходить в детскую библиотеку.
#ЦентральнаядетскаябиблиотекаБалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять