“Мама, бабушка и я – рукодельная семья” /мастер-класс/

В рамках районной профилактической акции #Семейныйальбом 12 мая филиал №2 совместно с ГБУ СО “Балашовский центр социальной помощи семье и детям “Семья” провели мастер-класс по изготовлению развивающих игр из бросового материала “Мама, бабушка и я – рукодельная семья”.

Любой детский психолог скажет: для ребёнка нет ничего важнее времени, проведенного с родителями. Но не того времени, когда семья находится в одном помещении только номинально, а на самом деле каждый занят своим компьютером, планшетом, телевизором. Важно общение. Или, что еще лучше, — совместное творчество. Стремление к творчеству заложено в людях с рождения. Творчество наполняет жизнь яркими красками, дает толчок к развитию, помогает в решении психологических проблем и дарит ощущение счастья. Совместное творчество детей и родителей помогает наладить взаимопонимание и укрепить уважение к каждому члену семьи. Не жалейте времени на совместные творческие занятия с вашими детьми. Развивая их творческий потенциал, вы даете им огромное преимущество для всей дальнейшей жизни. Цель мероприятия – укрепление института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений, пропаганда нравственных ценностей, популяризация семейного досуга.

#семейныйальбом #ф2библиотекибалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять